FC Grimisuat
DE
FR
IT
FC Grimisuat
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
4e ligue
Féminine 3ème ligue | FC Grimisuat Lens
Juniors A 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors F
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Stade de Pranoé
Centre scolaire
Stade du Christ-Roi - Lens VS
Calendrier
Specials
Special
Contact
Sponsor principal
Sponsor principal
Home
News
Inscriptions à l'école de foot et juniors
Inscriptions à l'école de foot et juniors :
https://f.fcgrimisuat.ch/inscription
Matches actuels
Me 08.05.2024
18:30
FC Grimisuat 2
-
Team Rive Gauche (8051) 3
8
:
1
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207858
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
Sa 11.05.2024
11:00
FC Grimisuat 1
-
FC Bramois 4
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207360
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
17:00
GS Val de Bagnes (8003) 1
-
FC Grimisuat
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208505
Stade Saint-Marc - Terrain principal, Le Châble (commune de Bagnes)
Di 12.05.2024
10:30
FC Bagnes
-
FC Grimisuat Lens
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 107393
Stade Saint-Marc - Terrain principal, Le Châble (commune de Bagnes)
10:30
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Grimisuat
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105393
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
15:00
FC Grimisuat
-
FC Martigny-Sports 1
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208955
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
Ma 14.05.2024
18:30
FC Saint-Léonard 1
-
FC Grimisuat 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207361
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
Me 15.05.2024
19:30
FC Grimisuat
-
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208684
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
20:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Grimisuat Lens
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 107370
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Sa 18.05.2024
14:30
FC Erde
-
FC Grimisuat
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208689
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
15:30
FC Printse 1
-
FC Grimisuat 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208149
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
19:30
FC Grimisuat
-
FC Conthey 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105399
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
19:30
FC Grimisuat Lens
-
FC Termen/Ried-Brig
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 107398
Stade du Christ-Roi - Lens VS - Terrain principal, Lens
Di 19.05.2024
14:00
FC Saxon Sports
-
FC Grimisuat
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208964
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Calendrier
Downloads
Charte FC Grimisuat
Liens
Co-Sponsor
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Navigation
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
4e ligue
Féminine 3ème ligue | FC Grimisuat Lens
Juniors A 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors F
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Stade de Pranoé
Centre scolaire
Stade du Christ-Roi - Lens VS
Calendrier
Specials
Special
Contact
DE
FR
IT